乐动体育官方网站-首页

您目前的位置: 首页» 学科竞赛

青海大学第四届OFFICE技能应用大赛决赛名单

乐动体育官方网站-首页

青海大学第四届OFFICE技能大赛初赛已圆满结束,经过全校12个院系共189位参赛同学的角逐,现对入围同学名单及初赛成绩公布如下:


编号

姓名

学号

成绩

学院班级

1

李怡成

190804140118

98

新能源191

2

李奕薇

190204010107

97.5

财院国贸

3

乔勇升

190905010129

97.5

农牧学院草业科学系19农创

4

洪居兴

1600802113

97.1

计算机164

5

刘培琳

191202010129

97

财经学院19会计创新班

6

辛有程

191209010207

96.9

财经学院旅游管理192

7

赵明浩

191202010243

96.8

会计系19会计创新班

8

方婷玮

190901000229

96.4

草科19农创班

9

尹雯雯

190203010224

96.4

金融192

10

索茜桐

190903010103

96.3

农牧学院动科1911

11

李浩

190907011109

96.2

农牧农创191

12

刘彭博

190203010220

96.2

金融192

13

王汉英

1800802106

96

计算机183

14

杨洋

190901000122

95.4

农牧学院植物生产191

15

高一达

190827010101

95

农牧学院食品科学与工程191

16

张瀚文

1800802105

94.9

计算机183

17

乔紫嫣

190827010310

94.6

食品193

18

靳世鹏

190203010202

93.8

金融学192

19

王江恺

191201030116

93.7

土木工程学院工程管理191

20

汪洁

190902010126

93.6

农牧学院农资班

21

武少波

190827010210

93.6

食品科学与工程192

22

张嘉辉

190804000325

93.6

机械工程学院材料19创新班

23

邓鳗琴

190901000226

93.4

农牧学院草业科学系19农创班

24

郭怡婷

190901000210

93.2

农牧学院19农创班

25

王蕊

1800802102

93.1

计算机183

26

杨熙

190203010124

93.1

金融学191

27

陈荣

190710020137

93

生物技术191

28

张力元

190802060107

93

化工学院化机系191

29

田嘉为

190825010128

92.7

生态环境工程学院环境科学191

30

刘泰然

190808010218

92.6

自动化192

31

杨晨

190902010109

92.6

农牧学院农业资源与环境

32

李华侨

190810010333

92.5

土木工程193

33

陈志豪

190808010116

92.4

自动化1

34

黄梦琪

190827010219

92.4

食品192

35

吕佳仪

190813000103

92.3

化工191

36

岳宇

191201030107

91.9

土木工程学院191

37

答艺卓

190902010119

91.6

农牧学院农林系农业资源与环境

38

刘达

190808010132

91.6

自动化191

39

王敏

1730401095

91.6

会计学171

40

张青

190813000238

91.6

化学工程与工艺192

41

胡素凡

190813000230

91.4

化工19 2

42

张雯丽

190904011219

91.3

动物医学卓越兽医师192

43

牛梦珊

191201030105

91.2

土木工程学院工程管理191

44

张生琴

1800802113

91.1

计算机184

45

孙畅

190710040123

91

生态学191

46

呼布沁

190802000412

90.9

机械194

47

伍美淳

191209010236

90.9

旅游管理192

48

王之鸿

190810010409

90.5

土木工程194

49

郭雅婧

191209010208

90.3

财院旅管192

50

连星

190203010141

90.3

财经学院金融191

51

罗晓婷

191201030110

90.3

土木工管191

52

李彬豪

190901000123

90.2

植物生产191

53

王佳

190825010103

90

环境科学191

54

颜铭浩

190810010328

89.9

土木工程193

55

张晓娜

190825010105

89.9

生态环境工程学院环境科学191

56

周兴伟

190802060108

89.9

化工学院化机系191

57

梁采霞

191209010218

89.7

旅游管理192

58

王敏欣

190201010239

89.7

财院经济192

59

袁复敏

191005013108

89.7

19中医全科

60

马蓉

191201030129

89.5

土木工程191

61

马玉洁

191005020103

89.5

医学院针灸推拿班


对以上成绩有异议的参赛选手,请于20191220日(周五)1700前,联系赛事工作组。

决赛时间:2020年春季学期(具体时间另行通知,请关注乐动体育官方网站公众号、office大赛QQ群)

计算机技术与应用系   

office大赛赛事工作组  

                               20191217日